Моя машина ваз 2108 стоимостью 10 тысяч рублей у него мерседес Е 240 1999 года выпуска.

• г. Санкт-Петербург

В мае 2010 года по моей вине произошло дтп, столкнулся с мерседесом. Моя машина не была застрахована. Владелец мерседеса прислал мне телеграмму чтобы я приехал на оценку повреждений на его автомобиле, но в телеграмме не было указано что это он прислал. На январь 2011 года назначено судебное заседание. Ознакомился с делом - надо возместить ущерб в сумме 75 тысяч рублей. Я официально нигде не работаю. Моя машина ваз 2108 стоимостью 10 тысяч рублей у него мерседес Е 240 1999 года выпуска.

Ответы на вопрос (5):

Александр, суд уловлетворяет иск независимо от материального состояния ответчика. Если требования истца обоснованы. суд примет решение взыскать с вас эти деньги. Взысканием будут заниматься приставы.

Здравствуйте Александр! Заявите ходатайство проведение независимой экспертизе ущерба, только так можно оспорить сумму.

С Уважением, Колодко В.В.

Если вы не согласны с суммой ущерба и признаете себя виновником ДТП, то смысла "бороться" в суде нет.

Если вы не согласны по какой-либо позиции, то можете доказывать это в суде.

Уважаемый Александр!

Суд примет решение с учетом представленных истцом доказательств. Поскольку Вы не отрицаете своей вины в ДТП, то суд постановит взыскать с Вас причиненный ущерб. Что касается размера ущерба, то Ваше материальное положение не влияет на это. Если Вы разбираетесь в ремонте и восстановлении автомобиля, ознакомьтесь с обоснованием стоимости ущерба и возможности Вам удастся доказать в суде, что размер ущерба завышен.

Можно ли не согласиться с суммой ущерба, т.к. потерпевший не указал в телеграмме свои данные.