Скажите пожалуйста я ухожу в отпуск январе и в декрет у меня в январе, можно ли идти в одном месяце в отпуск.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я ухожу в отпуск январе и в декрет у меня в январе, можно ли идти в одном месяце в отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Одновременно находиться в отпуске по беременности и родам и в ежегодном основном оплачиваемом отпуске вы не можете.

Скажите пожалуйста я ухожу в отпуск январе и в декрет у меня в январе, можно ли идти в одном месяце в отпуск.

Здравствуйте, Сабина! Нет, нельзя. Отпуск либо до декрета либо после должен быть.

Одновременно в двух отпусках нельзя находиться. Либо переносите основной отпуск на другое время, например, до начала отпуска по беременности и родам, либо сразу после, либо уже после отпуска по уходу за ребёнком, либо уходите в отпуск по беременности и родам позже даты, указанной в больничном. Пособие будет рассчитано за оставшиеся дни. Ст. 255, 114, 124, 260 ТК РФ.