Вопросы о дооформлении участка в собственность в Красноярске - цена, возможность получения бесплатно, лучший вариант оформления

• г. Красноярск

Я живу в красноярске у меня в обствености участок 1, 45 сотки СНТ населеных пунктов находится в городе в советском раоне сады краза. К нему прилегает территория пустырь могу ли дооформить в собственность около 5 соток. Без торгов или с торгами, по какой цене, в процентном соотношении от кадастровой стоимости? А может вообще могут дать бесплатно? И что лучше тогда будеть оформить в собственость на основании аренда а потом полностью в собственность через 5 лет? Или как грамотно и менее затратно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала необходимо установить принадлежность этих земель - в чьей собственности они находятся, их назначение. Для этого вам следует обратиться в Управление госимуществом вашего региона. Без торгов получить эти земли даже в аренду вряд ли удастся. В любом случае, пишите письменное обращение в вышеназванный орган, на которое вам обязаны ответить в течение 30 дней.