Оставленное в завещание жилье - вступать или нет? Вопрос о наследстве через 3 года

• г. Пермь

Не вступил по завещанию на одну из квартир в наследство. Уже прошло 3 года. В данной квартире проживает мама. Она также на эту квартиру завещание на меня оформила. Завещания оформлялись с папой в один день. Вопрос: Стоит или нет вступать в наследство, так как квартира в любом случае переходит мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На наследство не встпают отдельно на каждое имущество, а на все имущзество разом одним заявлением, можете не принимать наследство, но тогда оно перейдет к вам только после смерти мамы.