Можно ли приватизировать квартиру и прописать племянника после смерти брата-нанимателя по договору соц. найма?

• г. Тобольск

Скажите, дали квартиру на меня и брата по договору соц. найма, брат был нанимателей, умер, могу ли я прописать племянника, написать отказ в приватизации, выписаться и чтобы племянник приватизировал квартиру и жил там один?

Ответы на вопрос (1):

Можно прописать в квартиру племянника, если собственник жилого помещения – муниципалитет, даст на это соответствующее разрешение.