Претензия ИП на неуплату расчета по договору подряда на ремонт подъезда - как составить и на какие статьи опираться

• г. Барнаул

Я ИП,заключил договор подряда по ремонту подъезда, Работу выполнил и частично получил оплату, но остальной расчёт не отдают! Как правильно составить претензию и на каки статьи опираться? Если есть ссылки на образец напишите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Олегович! Претензия о нарушении Вашим контрагентом срока оплаты выполненных работ составляется в произвольной форме. При составлении претензии необходимо исходить из условий договора подряда, заключенного между сторонами. Ссылаться можете на ст. 310, 311, 711 Гражданского кодекса РФ. Составление претензий производится на платной основе. Потребуется помощь, обращайтесь.