Не могу отработать 2 недели после увольнения - помощь и советы нужны

• г. Брянск

Помогите пожалуйста советом... проработал 2 месяца курьером в федеральной почтовой службе, официально не оформлялся (да и вообще не оформлялся, никаких договоров не подписывал), гсм и зп исправно платили, вопросов нет... за выходные решил что больше работать не буду и занялся поиском новой работы. Приехал сутра сказал что больше работать не буду, мне сказали хорошо досвидания... через щас звонят (видимо руководство) и говорят что я обязан 2 недели отработать... Я понимаю что при официальном трудоустройстве это имеет место быть... но я сказал что занимаюсь поиском новой работы и не смогу отработать, они кинули трубку... меня волнует что они "кинут" меня с зп за отработанный месяц ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Если вы не отрпаботаете две недели они могут уволить вас за прогул, но на заработанную опату это никак не может влиять, потому подавайте в суд и признавыайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату. Срок подачи два месяца.