Возможность подписи листков нетрудоспособности договорником - анализ ситуации

• г. Челябинск

Главный (единственный) бухгалтер ушла в декрет. Организация заключила договор ГПХ с физ. лицом на оказание бухгалтерских услуг на 2 месяца. Может ли договорник подписывать за главного бухгалтера листки нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, конечно если бухгалтер назначен приказом работодателя с взложением соответствующих полномочий - то может.