Должна ли мать ребенка выехать из квартиры, если ее регистрация аннулирована и она еще не разведена?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая проживает в течении 5 лет в 1 комн. Квартире с ребенком 5 лет. Муж (отец ребенка) с ней сейчас не живет и в настоящее время они подают на развод. Собственник квартиры - мать мужа, недавно аннулировала регистрацию матери ребенка и требует выехать мать ребенка (в настоящее время еще не разведенную). Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Мать мужа имеет право выписать в судебном порядке и бывшую жену ее сына, и своего внука, поскольку они не являются членами ее семьи. Это ее право, так как она собственник.

Доброго времени суток!!! к сожалению, да, требование законно - ее свекровь не является членом семьи и тем более сноха не прописана в квартире.