Возможность отказаться от показаний при задержании - как это повлияет на исход дела?

• г. Оренбург

Могу ли я отказаться от показаний которые я дал в участке при задержании за правонарушение и предеться ли новые писать самому исуд будет ли этот факт учитывать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже дали объяснение, то отказаться от них нельзя. Можно только дать новые объяснения, в которых вы можете указать, что вы от старых отказываетесь. Я имеют ввиду административное нарушение. Если речь идет о преступлении, то там нужно действовать иным образом.

Могу ли я отказаться от показаний которые я дал в участке при задержании за правонарушение и предеться ли новые писать самому исуд будет ли этот факт учитывать.

Добрый день! Обратитесь к адвокату и согласуйте позицию, нужно ли менять показания. Это не всегда хорощо. Спасибо за вопрос.

Здравствуйте, скорее всего вы давали объяснения, от них вы можете отказаться. Если оформлен допрос, то возможно привлечение к уголовной ответственности.