Возможно ли разделить дом при разводе, если он не оформлен в собственность и не поставлен на учет в ЕГРПИ?

• г. Иркутск

Владелец дома мой муж. Но дом не оформлен в собственность. Возможно ли разделить дом при разводе если он не оформлен в собственность и не поставлен на учет в ЕГРПИ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дом не зарегистрирован, то юридически его не существует и делить, соответственно, вам его не получится. Всего доброго!

Возможно разделить только в том случае, если это Ваша обща совместная собственность, то есть нажит в период брака. Ст.34-38 СК.Можете заключить брачный договор или в судебном порядке.