Работник написал заявление на увольнение, оформил больничный и заполнил трудовую книжку без разрешения работодателя - возможно ли подать в суд?

• г. Кемерово

Кадровый работник написал заявление на увольнение, и его подписал работодатель. Работник оформил больничный на 2 недели что бы не отрабатывать, при этом перед своим уходом самостоятельно заполнил свою трудовую книжку и поставил печать. Может ли в такой ситуации работодатель подать на своего работника в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Чисто теоретически, если имеются причины для обращения в суд, то работодатель может это сделать. Всего наилучшего!