Что делать, если руководитель требует отработать в другом месте после сокращения бригады?

• г. Махачкала

Я находился в длительном отпуску. За это время нашу бригаду сократили. И при выходе меня уведомили что моя должность сокрашена и я через два месяца буду сокрашен. А мой руководитель находится в другой местности за 120 км и что я обязан проработать эти два месяца там так как той бригады уже нет и мне напишут прогул если не от работаю это время там. Прав ли руководитель или я должен отработать там где и работал даже если бригады нет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, Вы должны отрабатывать по прежнему месту, поскольку Вас должны быть также за 2 месяца уведомить об изменении существенных условий труда. Обратитесь в инспекцию труда.