Препятствия жены отца в общении - возможность привлечения к ответственности по закону в Украине?

• г. Москва

Жена моего отца годы препятствует общению с ним. Он сам не может ей противостоять. А теперь, тем более, в его 80 и когда он болеет. Есть ли закон для меня и можно эту женщину с Украины осудить по закону? Участковые наверное не помогают людям?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец - свободный человек. Приходите к нему, общайтесь. В вопросе вы не указываете, как именно чинятся препятствия. Для осуждения точно никаких оснований нет.