Незаконные действия работодателя - уволился без необходимых документов и невыплаченной зарплаты. Как получить требуемую документацию и защитить свои права?
Я Уволился 30.11.16 г с магазина, при расчете мне отдали только трудовую книжку. Не дали не расчетный лист не справку 2 ндфл, так же не дали справку о больничных листах. Перечислили зарплату и она меня не устраивает, а я даже не могу посмотреть сколько часов отработал, так как нет расчетного листа. Работал в городе Кемерово магазин Доминго, а центральный офис в городе Новокузнецке. Что мне делать и как требовать документы?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Доброго времени суток!!! Обратитесь с заявлением к работодателю по месту работы - если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на нарушение ваших трудовых прав - их обяжут все выдать.