Как требовать судебные издержки при оспаривании постановления о ДТП у ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Оспорил постановление о ДТП у ГИБДД, с кого требовать судебные издержки и в какой форме (заявление, исковое заявление и т.д.? ). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите исковое заявление и направляйте его в суд, ответчиком по данному делу будет МВД в лице отдела (батальона, роты) ГИБДД.