Оплата коммунальных услуг - Возможные изменения при смене собственника квартиры

• г. Липецк

Я просто прочитала ответ об оплате за ком. услуги И полагаю, что только после того как выдадут свидетельство о регистрации собственности квартира становится другого собственника, а до этого должен оплачивать старый собственник, а не с момента подписания договора-купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вы правы. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ оплата коммунальных услуг производится с момента гос. регистрации права.

Доброго времени суток, Надежда.

после того как выдадут свидетельство о регистрации собственности квартира становится другого собственника, а до этого должен оплачивать старый собственник,

Вы правы.

Добрый день. Именно поэтому, по обычаям делового оборота, требуют при продаже недвижимости, чтобы продавец оплатил за 2 месяца вперед квартплату.