Как получить собственность на квартиру, если строительная организация находится в стадии наблюдения?

• г. Челябинск

Как получить право собственности на квартиру дольщику, если дом сдается в период, когда строительная организация находится в стадии наблюдения. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Через суд.

Право собственности в стадии наблюдения вам ни один суд не даст и возникает вопрос в принципе, получите ее или нет, т.к банкротство - цель списание долгов. У вас имеются еще обязательственные права, т.е право требовать передачи квартиры, но не право собственности на квартиру. Поэтому? Получите вы квартиру или нет. Но даже для того чтобы претендовать на квартиру в банкротстве нужно вступить в дело, вступить в реестр кредиторов. Иначе ваши права на получение квартиры учитываться не будут. Срок довольно небольшой, поэтому нужно спешить.

ВАЖНО: ЛУЧШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ДОЛЬЩИКАМ, Т.Е. ОБЪЕДИНЯТЬ ГОЛОСА, КОТОРЫЕ ВАЖНЫ Т.К ГОЛОСАМИ РЕШАЮТСЯ ВОПРОСЫ О НАЧАЛЕ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА, ДОСТРОЙКИ ДОМА, ВЫБОРЫ КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, эТО РЕАЛИЗУЕТСЯ ЧЕРЕЗ СВОЕГО ЕДИНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ,

ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ 89124715604, 2360232