Как оформить долю на несовершеннолетнего ребенка при отсутствии средств - альтернативные варианты

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить долю на несовершеннолетнего ребенка. Моя дочь получила субсидию на приобретение квартиры на себя и ребенка. Банк отказался ей давать ипотеку, если ребенок будет в долевой. Она оформила обязательство через нотариус, что после выплаты ипотеки оформит долю на ребенка. Ипотеку она выплатила. Пошла оформлять документы, а ее отправили в нотариус. В нотариусе ей сказали, что договор на выделение доли стоит 20000 рублей. У нее нет таких денег Она мать-одиночка. Как можно оформить долю подешевле или бесплатно. Ведь он ее сын. В нотариусе говорят, если бы он был совершеннолетний, то было бы бесплатно, а так как он маленький, то нужно платить деньги.

Ответы на вопрос (1):

[i][/i]вас проинформировали неверно. Долю дочь может ребенку подарить а договор дарения естественно не такая сумма. Пусть за разъяснениями она обратится в нотариальную палату.