Какие последствия ожидают человека, возбужденного по статье 159 УК РФ, при условии возврата денег и наличия погашенной судимости?

• г. Омск

На человека возбудили уголовное дело по статье 159, он вернул деньги, суд будет или какие могут быть последствия? Ранее была судимость, но погашена.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело будет расследовано и составлено обвинительное заключение, то суд состоится. Возврат денег будет засчитан как смягчающее вину обстоятельство.