Дочь, работающая в ресторане, уходит без отработки из-за назначения на должность официанта - имеет ли она права?

• г. Волгоград

Дочь устроилась администратором в ресторан. Сократили бармена она стала замещать должность бармена, затем сократили кассира, тоже добавили ей кассира. Теперь добавляют должность официанта. Она не согласна. Написала заявление об уходе, с тем что не будет обслуживать. Имеет ли она права уйти без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, о предстоящем увольнении она обязана предупредить работодателя не менее, чем за 14 календарных дней. А от дополнительной работы она могла отказаться.

Работник может уволиться без отработки в случае выхода на пенсию, по семейным обстоятельствам и переезда в другую местность, а также в других случаях, установленных локальными нормативными актами организации.

Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя письменно за 2 недели. Статья 80 ТК РФ. так что, две недели предупреждения придется работать. Можно уйти на больничный. Или договариваться с работодателем об увольнении в срок, который она желает.

Всего Вам доброго.