«Изменение заработной платы в муниципальном предприятии и требование работника о восстановлении оклада и индексации»

• г. Тула

В муниципальном предприятии с помощью новых локальных актов поменяли заработную плату с повременной оплаты, на оклад, сменным работникам, тем самым ухудшив их положение и уменьшив заработную плату, имеет ли право работник требовать оклад не менее предыдущего, а также индексацию за 2 года, на основании ст. 134? в 2015 г. была Трудовая инспекция и указала на необходимость внесения в коллективный договор индексацию, были заключены с работниками доп соглашения об индексации. Но индексации не было. Хотят премию добавить в оклад, тем самым как бы показать. Что произошло повышение. Законно ли всё это? И что можно предпринять? За ранее благодарна. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Для начала обратитесь снова в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобами на бездействия и незаконные действия работодателя.

Всего Вам доброго.