Срок предоставления копии реестра членов ТСЖ по заявлению членов ТСЖ и в каком виде.

• г. Самара

Срок предоставления копии реестра членов ТСЖ по заявлению членов ТСЖ и в каком виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок предоставления копии реестра членов ТСЖ, а также других документов, по заявлению членов ТСЖ определяется уставом самого ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

1) Существует ли обязанность жилищной инспекции предоставлять копию реестра членов ТСЖ собственнику МКД, в котором создано указанное ТСЖ?

2) Или только в судебном порядке? Интересует исключительно вариант реестра членов ТСЖ имеющийся в жилищной инспекции, т.к. реестр не передан смещенным председателем правления вновь выбранному правлению.

3) Вправе ли жилищная инспекция заявить, что копий реестров членов указанного ТСЖ у нее нет за все предшествующие годы (с момента снесения изменений в ст.138 ЖК).

Обращение к председателю тсж о предоставлении собставеннику жилья реестра членов тсж, и документы подтверждающие членство тсж (заявления) может ли прдседатель отказать в просьбе.

Может ли ТСЖ сделать запрос в гос. орган (КАКОЙ?) о предосталении ему копий свидетельств о регистрации членов ТСЖ. Так как просьба к собственникам (просьбы принести копии в правление) в большинстве случаев остается безответной.

Выиграла суд по иску о не предоставлении информации ТСЖ в соответствии со Стандартом. Представитель ответчика - председатель ТСЖ построил свою линию защиты на том, что я не являюсь членом ТСЖ, хотя являюсь членом ТСЖ с 2000 г. На последнем заседании по требованию суда предоставил документ, названный реестром членов ТСЖ, в котором в строчке моей квартиры написано: ФИО - данные неизвестные, не члены ТСЖ. Вроде как глупо, но через несколько лет может оказаться не смешно и будет труднее доказать свое членство. Решила подавать в суд на восстановление в реестре членов ТСЖ. Могу я обратиться в ГЖИ о выдаче копии реестра членов ТСЖ, т.к. там я точно должна быть, потому что иск на ТСЖ подала после 1 апреля, тогда и вошла в немилость? Или лучше написать в ГЖИ жалобу на незаконные действия правления ТСЖ и просить, чтобы они подтвердили наличие меня в реестре, а председателя наказали за самодурство?

Если ТСЖ заключило договор С УК на обслуживание дома и не ведет ФХД, а только контролирует работу УК, имеет-ли право ревизионная комиссия, созданная для проверки деятельности ТСЖ требовать предоставления копии свид-в о праве собственности жителей дома, реестр членов ТСЖ, заявления на вступление в ТСЖ и т.д.?

Жилинспекция требует предоставление реестра членов ТСЖ с приложением заявлений на вступление в члены ТСЖ насколько это правомерно, если уставом предусмотрено, что членами являются собственники проголосовавшие ЗА его создание?

Может ли член правления вместе с членами тсж провести проверку реестра своего тсж и заявления в члены тсж и составить об этом акт? Является ли реестр общедоступным документом? Обязан ли председатель или секретарь тсж предоставлять копию реестра по требованию члена тсж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если запросившие забрали копию реестра членов тсж и не отдают ее председателю?

Вопрос касается предоставления доказательств в суде по оспариванию решения собрания членов тсж. Ответчики предоставили доказательства в виде заявлений о вступлении в члены тсж. Количество заявлений не совпадает с количеством собственников, указанных в реестре членов ТСЖ. Мы хотим сделать котррасчет по количеству голосов. Но есть опасения, что ответчики, скажут, а мы кое-какие заявления забыли донести и предоставят их позже. Возможно ли такое развитие событий и как тогда выстраивать тактику доказывания нарушений? ИЛи же у них была возможность предоставить все заявления и мы можем просить суд не принимать дополнительные заявления?

Наш дом относится к ТСЖ. Жители (собственники МКД) обратились ко мне стать Председателем Правления. Прежде чем согласиться, начала изучать Жилищный Кодекс, и вот вопрос - ст. 138 - ТСЖ обязано "вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в органы исполнительной власти". Оказалось в нашем ТСЖ реестра членов ТСЖ нет, все собрания проходят с собственниками МКД и в орган исполнения власти предоставляется реестр собственников МКД.

Согласно ст. 144 - Органом управления товарищества собственников жилья являются собрание ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА, правления товарищества. А членство в товариществе собственников жилья (согласно ст. 143) возникает у собственника помещения в МКД на основании заявления о вступлении в ТСЖ. Однако, никто в нашем доме никакие заявления не писал.

Получается - все решения собраний недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение