Возможность продажи спорной квартиры через ипотеку - вопрос к банку

• г. Тюмень

Помогите разобраться в ситуации. Приобретал квартиру за наличку, квартира до меня была спорной, долго выселял жильцов которые судились с прошлым собственником квартиры за право собственности. Сейчас квартира принадлежит мне и я хочу ее продать. Покупатель хочет купить у меня квартиру в ипотеку. Пропустит ли банк сделку если квартира когда то была спорной? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это на усмотрение банка.

Если сейчас квартира чиста то думаю, что проблем при продаже возникнуть не должно..

Здравствуйте! Если по сведниям Росреестра в ЕГРП в настоящее время никаких судебных притязаний нет, то с банком проблем не должно быть.

Конечно пропустит, тем более если все суды закончились в Вашу пользу и сроки обжалования истекли. Удачи Вам и всего самого наилучшего.