Что произойдет с долгами и правом на наследство при смерти матери, если квартира неприватизированная?

• г. Нижний Новгород

В квартире прописаны двое мать и сын. Квартира неприватизированная. За матерью числятся долги по кредитам и коммунальные. Если после смерти мамы не вступать в наследство а только переоформить договор соцнайма. Банки отстанут от сына? И что будет с долгами за комуналку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас и нет никакого наследства, главное чтобы вы имели в квартире регистрацию и она не отошла потом государству. Удачи Вам и всего хорошего.