Как доказать необходимость ремонта общедомовых помещений в суде, когда один из собственников отказывается оплачивать расходы?

• г. Москва

Какими документами в суде можно доказать необходимость ремонта или замены в местах общего пользования, например, крана на кухне. Один из собственников отказывается оплачивать такие расходы. Сам постоянное проживает.

Ответы на вопрос (2):

какими документами в суде можно доказать необходимость ремонта или замены в местах общего пользования

Заключение экспертной организации. Заявляйте ходатайство в суде о проведении соответствующей экспертизы.

Вам следует иметь на руках доказательства неисправности крана, требующей его замены.