Как племяннице, проживающей в унаследованной квартире, переоформить договор социального найма без риска выселения?

• г. Ханты-Мансийск

Мои родители скоропостижно скончались друг за другом не успев приватизировать квартиру.

Вместе с ними проживала моя племянница (их внучка), но не была прописана в этой квартире.

После смерти дедов она продолжает жить в этой квартире уже 6 лет, исправно платит кв/плату и все необходимые платежи.

Подскажите, может ли она каким то образом переоформить на себя договор соц/найма без риска быть выкинутой на улицу.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак, право на перезаключение договора соцзайма имеют только зарегистрированные в жилом помещении граждане. Можно попробовать в суде признать местом жительства племянницы это жилое помещение и через суд обязать муниципалитет перезаключить договор соцнайма.