Вопрос совместного проживания мужа в квартире, где я и дети прописаны, но которая не приватизирована и принадлежит отцу, не желающему видеть моего мужа.

• г. Москва

Может ли муж законно проживать в квартире в которой прописана я и наши дети. Квартира не приватизирована а собственник отец который не хочет видеть моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если муж не зарегистрирован в квартире, то он не имеет права в ней находиться. А собственника нет в квартире. Она не принадлежит отцу. Она - не приватизирована. Принадлежит государству.

Считаю, что ситуация спорная.

Скорей всего мужа придется выселять в судебном порядке.

Есть пара важных моментов:

во первых вы в официальном браке?

Супруг является отцом ваших детей?

Супругу есть где жить?

Смогу помочь решить данную проблему, составив ряд обращений (возможно даже в досудебном порядке).

Пишите в личные сообщения, рада помочь.