Приставы арестовали счет, на который начислялась компенсация за детский сад. Имеют ли они на это право?

• г. Саранск

Приставы ареставали счет, на который начислялась компенсация за детский сад. Имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имееют ли они на это право?

У должника есть обязанность с момента возбуждения исполнительного производства сообщить приставам все счета куда приходят социальные выплаты, не подлежащие взысканию. Возьмите в управлении образования справку о получении компенсации и выписку из банка по данному счету и напишите приставам заявление о снятии ареста со счета.