Вопрос о выплате больничного после добровольного увольнения и заболевания

• г. Оренбург

Проработал на предлриятии 2 месяца и уволился по собственной инициативе. Испытательный срок был 3 месяца. В течение недели после увольнения заболел. Могу ли я рассчитывать на выплату б.л.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Трудовой договор расторгнут. Больничные листы оплачиваются работодателем при действующем трудовом договоре.