Возможны ли претензии на долю квартиры при использовании материнского капитала - правовой аспект

• г. Подольск

Получила ответ о доле квартиры бывшего мужа если буду использовать материнский капитал, кто говорит что он может претендовать на долю кто говорит нет, подскажите какой закон можно почитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Если на момент развода сертификат материнского капитала еще не был использован по назначению, он остается у того, на чье имя выдан. Бывший муж претендовать на него не может.