Возвращение из командировки в выходные - право на отгулы?
₽ VIP

• г. Березовский

Я был откомандирован в г Елец для выполнения производственного задания. Дорога обратно из командировки пришлась на выходные дни - суботу и воскресенье. Имею ли я право на дни отдыха (отгулы) за эти 2 дня. Имею ли я право на дни отдыха (отгулы)?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, это предусмотрено Трудовым кодексом РФ, время в пути к месту командировки и обратно считается рабочим временем нахождения в командировке.