Имеет ли бывшая гражданская жена право на часть дома после разрыва отношений

• г. Белгород

В январе 2014 года сошелся с женщиной и жили в гражданском браке, в декабре того же года купил дом и оформил на себя. В 2016 году у нас родился сын, прожив еще 5 месяцев, по воле судьбы мы разошлись... имеет ли моя бывшая гр.жена на часть дома? Никогда не работала, один я работал, мы жили за счет моих средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Брак, не оформленный в органах ЗАГСа не является официальным, и не порождает прав на совместно нажитое имущество.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если вы не регистрировали брак, то никакой общей совместной собственности быть не может. Поэтому эта женщина не может претендовать на ваш дом.