Практика судов при выходе участника из ООО и выплате действительной стоимости доли, имеющейся в нежилом помещении

• г. Тюмень

У ООО нежилое помещение, это единственный источник дохода у общества. Участник решил выйти из общества, ему общество обязано выплатить действительную стоимость доли. Если общество будет выплачивать ему действительную стоимость доли, то общество должно будет продать единственное помещение и деятельность у общества закончится. Какой выход из сложившейся ситуации, какая есть практика судов?

Ответы на вопрос (2):

Подпишите соглашение с выходящим участником о поэтапной выплате стоимости. В противном случае будет спор и скорее всего в суде, по итогам которого будет еще хуже.

Здравствуйте, Елена!

Можете составить соглашение в котором указать порядок оплаты (рассрочку) действительной стоимости доли..