Соблюдение процедуры увольнения - нарушение в документах и несоответствие дат. Какой закон регулирует подобные ситуации?

• г. Барнаул

Процедура увольнения. Скажите, мне "натянули" прогул, появились документы об отказе от росписи, ознакомлении и т.д. Днем прогула считается 14 число, а акт об отсутствии на рабочем месте и докладная датирована 15 числом. Является ли это нарушением процедуры увольнения? Какие законы содержат этот порядок, когда именно должен был составлен акт? Или это нормальное явление? И на это упор делать бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет в данном случае нарушения - ст. 192 ТК РФ.

А вот было ли Вам предложено написать объяснительную? Если нет - то это нарушение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.