Девочка-сирота списала со своего счета 35000 рублей за электроэнергию и не может вернуть их - есть ли возможность решить эту ситуацию?

• г. Самара

Девочка (1998 г/рожд.) не проживает в доме родителей с 2009 года, по причине того, что мать была лишена родительских прав и девочка была отдана на воспитание в приёмную семью. Но она прописана в этом доме. Недавно с её счёта было списано по решению суда 35000 руб. за дог по электроэнергии. На данный момент она является сиротой. В доме ещё прописан, но так же не проживает её дядя. Прав на этот дом она не имеет. Можно ли вернуть эти деньги или не стоит даже хлопотать.

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке регресса можно взыскать через суд доли долга остальных прописанных, если, конечно, есть, что с них взять. Всего доброго!