Как правильно квалифицировать данный договор, и, соответственно, какими нормами ГК РФ руководствоваться?

• г. Большой камень

Инвестиционный договор - это договор простого товарищества, договор подряда или смешанный договор (с элементами разных видов договоров). Как правильно квалифицировать данный договор, и, соответственно, какими нормами ГК РФ руководствоваться? В коллективе юристов нет единого мнения по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Инвестиционный договор прямо не предусмотрен Гражданским кодексом РФ. Следовательно для того, чтобы классифицировать такой договор, необходимо анализировать весь его текст.