Возможно ли получить декретные выплаты от работодателя, если беременная женщина уволена по соглашению сторон без предварительного знания о своей беременности?

• г. Москва

Может ли рассчитывать беременная женщина на декретные выплаты от работодателя, уволенная по соглашению сторон? При условии, что она увольнялась не зная о своей беременности?

Ответы на вопрос (2):

Если женщина увольнялась, не зная о своей беременности, то следует обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.

Только при таких обстоятельствах возможны выплаты с данной фирмы.

Здравствуйте, если Вы уволились по соглашению сторон, то уже не можете рассчитывать на выплату декретных, так как фактически Вы уже не являетесь работником этой организации; если у Вас есть основания для восстановления, то можно обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.