И претендую на 50% имущеетваКак в этом случае определяется место жительства ребенка,?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, муж не согласен на развод, и тем более на раздел имущества, я имею 2,5 летнего ребенка. И претендую на 50% имущеетваКак в этом случае определяется место жительства ребенка,? нужно будет его выписывать если прийдется переехать на съемную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Оксана! Выезжать Вам не нужно, если Вы этого не хотите. Вы точно такой же собственник квартиры, как и муж. Квартира - ваша совместная собственность. Раздел при несогласии одного из супругов происходит в судебном порядке. При разделе Вы получите 1/2 в праве собственности на квартиру и обязанность по оплате половины оставшегося кредита за квартиру.

Несогласие мужа на расторжение брака, не является препятствием для расторжения брака. Брак будет расторгнут в судебном порядке при наличии только Вашего согласия.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

В дополнение. Определение места жительства ребенка осуществляется в судебном порядке. Но Вам переживать не стоит, ребенок останется проживать с Вами.