Как разделить долю в приватизированной квартире после смерти владельца?

• г. Сыктывкар

Хотела узнать, у моей знакомой умер отец в 2008 году. На нём была приватизирована доля в квартире в 1992 году. Кроме него квартира приватизирована ещё на троих человек. Подскажите, пожалуйста куда обратиться и что нужно сделать, чтобы доля была разделена на всех?

Ответы на вопрос (1):

Начинать нужно с обращения к нотариусу. Поскольку наследники были собственниками других долей, квартиру содержали, наследство они приняли фактически.