Бухгалтерия хочет снять с меня часть премии за май в бюджетном учреждении

• г. Калининград

Я работаю в бюджетном учреждении зп у нас по дорожной карте, премиальные прописаны в положении об оплате труда пропорционально отработанному времени, но не более 100% оклада. Оклад у меня 9000 т. За май мне дали премию 6000 т. За 5-6 рабочих дней. Теперь бухгалтерия хочет снять с меня часть премии. Объясняя что надо было считать так, 6000 делить на норму раб. дней за май и умножить на кол. фактически отраб. Дни. хотя раньше считалось от оклада т.е 9000 делили на норму дней и умнож. На отраб. Дни. на все премиальные есть приказы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Тот расчёт, который сейчас называют бухгалтерия, верный. Но, ошибку допустили они, поэтому вы имеете право не возвращать данную сумму.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в ГИТ

Желаю удачи и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.