Возможно ли использовать материнский капитал на покупку другого жилья, если получена дарственная на дом?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте пожалуйсто. Мне тетя хочет подарить дом, то есть оформить дарственную на мое имя. Смогу ли я воспользоваться материнским капеталом на покупку другого дома? Ведь жилье как бы будет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете купить другое жилое помещение за счет средств материнского капитала. Не имеет значения, что уже есть жилье.