Обязан ли брат платить за коммунальные услуги, если не живет в квартире, но имеет равную долю с сестрой?

• г. Можайск

У меня к Вам такой вопрос, у нас с братом 1/2 доли в двух комнатной квартире, но он не живёт в этой квартире, а живёт с семьёй в своей трёх комнатной квартире. Там он прописан зарегистрирован постоянно, а я живу в своей двух комнатной квартире, тут я зарегистрирован и жил с матерью вдвоём. Мать умерла и мы теперь имеем равные доли. И вопрос такого характера брат обязан платить за какие то отдельные коммунальные услуги так, как он не живёт а просто имеет 1/2 доли, как и я 1/2 долю или не обязан. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Брат обязан оплачивать все услуги, начисление которых производится с квадратного метра общей площади. Раз он не зарегистрирован по месту жительства в указанном помещении то коммунальные услуги при отсутствии приборов учета (водоснабжение, водоотведение и т.д.) на него не начисляются.