Возможность привлечения дополнительного ответчика в гражданском процессе

• г. Москва

В гражданском процессе уже идет судебное заседание, истец может привлечь в качестве ответчика (соответчика) дополнительное лицо и предъявить ему исковые требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, истец вправе уточнить исковые требования и привлечь в качестве соответчика иное лицо. Об это подается заявление суд.

Можете ходатайствовать о привлечении в соответчики лицо по заявленным требованиям. Можете ходатайствовать о замене ответчика надлежащим. Можете и поменять предмет иска (требования в просительной части) . Но нельзя поменять и предмет и основание иска. Удачи в процессе.

Да, разумеется вы можете привлечь по этим же исковым требованиям еще одного соответчика, но другие исковые требования к другом ответчику нужно предъявлять отдельно.