Передача доли в смежно-изолированной квартире - нужно ли согласие бывшего супруга и будут ли ущемлены права ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатной смежно-изолированной квартире три собственника: бывшие муж и жена, а также их их не овершеннолетний ребёнок. Собственность общедолевая по 1/3 на каждого. Квартира приобреталась в браке. Бывшая жена хочет подарить свою долю нынешнему мужу. В этом случае нужно ли согласие бывшего супруга? И будут ли ущемлены права ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно согласие на дарение, так как она вправе распоряжаться своей долей. Права ребенка также не нарушаются.