Методы прохождения независимой экспертизы для судебного разбирательства по ДТП и выплате по ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

После ДТП получили заниженную выплату по ОСАГО. Подскажите пожалуйста как пройти независимую экспертизу, пригодную потом для суда? Все компании говорят, что у них эксперты-техники, а по факту в реестре экспертов в СПб немного... Какой договор с нэ нужно заключать, что там должно быть прописано и как оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для прохождения независимой оценки обратитесь в любую оценочную компанию в соответствии с ФЗ РФ "об оценочной деятельности".

Договор на оказание услуг Должны сделать Вам оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа заменяемых деталей. Оплачивать лучше через банк на расчетный счет экспертной организации.

Здравствуйте, Наталия.

На самом деле для досудебного порядка совсем не обязательно, чтобы эксперт состоял в реестре экспертов-техников.

В большинстве случаев, если доходит до суда, суд назначает судебную экспертизу и та экспертиза, что была сделана до суда, уже значения не имеет. Но ее стоимость всё равно можно взыскать со страховой.

Однако выбирать эксперта всё-таки нужно профессионального. Который учтет все повреждения, в т.ч. скрытые. При необходимости рассчитает УТС.

Напишите мне в личку, я Вам подскажу, к кому обратиться в СПб.

И лучше подавать в суд через юриста, а не самостоятельно.