Продала телефон Apple сброшенными настройками, а покупателю оказался с паролем. Угрозы и требования вернуть деньги оказались в нашей переписке. Как поступить?

• г. Екатеринбург

Продала телефон, марки Apple. Покупателей все устраивало. Сбросила Настройки. Спустя 20 дней мне звонит участковый не представился ничего. Сказал, что там на телефоне стоит пароль. Нужно приехать написать объяснительную. В тот же вечер переписывалась с покупателем. Он просит вернуть деньги или сказать пароль от почты, которую я вижу первый раз в жизни. Ещё и угрожает "приехать ко мне в гости". Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы тут не при чем, то можете отказаться от возврата. Принимать в гости не обязаны. Если приедет - вызывайте полицию.

Здравствуйте Анастасия

Каким образом продали свой телефон? Договор, расписки, что есть у Вас?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.