Предоставление результата экспертизы.

• г. Восход

По результатам проведенной экспертизы СОУТ повару детского сада не предоставлен дополнительный отпуск. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если результатами СОУТ на рабочем месте работника подтверждено отсутствие вредных условий труда, то дополнительный отпуск предоставлять работодатель не обязан. С результатами СОУТ работник должен быть ознакомлен в течение 30 дней.