Работник, уволившийся перед больничным, должен выходить на смены после окончания больничного?

• г. Курган

Скажите пожалуйства. Суть вопроса следующая-я работаю по сменам 2 в день 2 в ночь и 4 выходных.

Написал заявление на увольнение и должен был быть уволен 29 декабря.27 числа открыл больничный по 5 января включительно.6 января как выйду я обязан выходить на смены или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло две недели с момента написания заявления, то можете не выходить. В альтернативном случае выходите, но учитывайте вышеуказанный срок. Однако же проще согласовать срок отработки с работодателем.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

просам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"