Дискриминация беременных - что делать, если работодатель отказывает в трудоустройстве?

• г. Барнаул

Молодая девушка беременная хочет устроиться на работу, работодатель отказывает её в трудоустройстве, имеет так поступать или на какую статью ссылаться при трудоустройстве ей?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Отказать в приеме на работу беременной женщине не имеют права, но по мотивам беременности.

Советую получить мотивированный отказ от работодателя и в Прокуратуру, так как ваши права нарушены.